В руках горит любое дело.

1 декабря 2015 г., вторник

Министерство по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан совместно с региональной общественной организацией «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» 28 ноября 2015 года в г. Казани приняли участие в  ежегодном  Республиканском  конкурсе  профессионального мастерства среди молодых рабочих и специалистов основных машиностроительных специальностей на звание «Лучший по профессии».

Конкурс был направлен на повышение престижа основных рабочих специальностей, культуры производства, интереса молодежи к производительному труду.

Конкурс проводился по пяти специальностям: токарь, фрезеровщик, слесарь-инструментальщик, электросварщик, инженер-технолог по металлорезанию. Возраст специалистов данных категорий не должен был превышать 29 лет.

Наш район впервые принимал участие в данном конкурсе. На призыв об участии откликнулся генеральный директор  Закрытого Акционерного общества «Ремонтная база флота им. Куйбышева»  Вазыхов Наиль Альбертович и направил для участия электросварщика ручной сварки Боброва Алексея Валерьевича. Задания конкурса состояли из практической части, где участнику необходимо было изготовить деталь по чертежу из представленных заготовок и теоретической части, где участник должен был ответить на вопросы. По итогам наш конкурсант занял пятое место среди 15  команд.

Выражаем благодарность гинеральному директору Закрытого Акционерного общества «Ремонтная база флота им. Куйбышева»  Вазыхову Наилю Альбертовичу за содействие и оказанную  помощь, а его работникам за мастерство своей профессии.

 

Начальник  МКУ «Отдел по делам молодёжи и спорту» Э.И.Гиниятова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International