Учебные сборы на базе «Патриот»

27 апреля 2015 г., понедельник

Учащиеся 10 класса Кадетской школы приняли участие в учебных сборах, проведённых в течение 5 дней на базе Республиканского спортивно-патриотического центра «Патриот» и филиалах с привлечением стрелкового полигона Казанского высшего военного командного училища в объеме 35 часов учебных занятий. Основная задача и концепция учебных сборов состояла в том, чтобы обеспечить учащихся знаниями и умениями, необходимыми для прочной, сознательной и глубокой подготовки к военной службе. Содержание учебной программы было направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи и предусматривает закрепление знаний, полученных учащимися в процессе изучения курса «Основы безопасности жизнедеятельности» по:

• истории создания Вооруженных сил РФ,

• организационной структуры Вооруженных сил РФ,

• функций и основных задач Вооруженных сил РФ,

• боевых традиций Вооруженных сил РФ и символов воинской славы,

• основных понятий о воинской обязанности и военной службе,

а также приобретение первичных практических навыков по организации военной службы.

По словам ребят, программа учебных сборов была насыщенна и очень интересная