Зональное совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений

31 марта 2015 г., вторник

30 марта Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила с рабочим визитом Камско-Устьинский муниципальный район Республики Татарстан.

 

В рамках осуществления контроля хода рассмотрения уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль», Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела зональное совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» поАпастовскому, Буинскому, Верхнеуслонскому, Дрожжановскому, Кайбицкому, Камско-Устьинскому, Тетюшскому  муниципальным районам Республики Татарстан, с  участием руководителей исполнительных комитетов данных муниципальных районов и ответственных исполнителей системы.

В ходе совещания были рассмотрены конкретные уведомления, поступившие в систему по данным муниципальным районам и по которым имеются замечания Уполномоченного относительно качества их рассмотрения, а также присвоенного статуса.

В ГИС РТ «Народный контроль» по состоянию на 27.03.2015 всего поступило по Камско-Устьинскому муниципальному району – 21 уведомление, из них 18 решены; по Верхнеуслонскому –  всего 79 заявок, 58 из которых  решены; по Кайбицкому – 4, из которых 3 – решены; по Дрожжановскому району - 17 заявок поступило, из них решены – 13 и т.д. В основном в уведомлениях, которые требуют в настоящее время решения, граждане сообщают о необходимости ремонта дорог.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International