Счастливые обладательницы сертификатов на материнский капитал Камско-Устьинского района

6 марта 2015 г., пятница
Вчера состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал. Еще пять семей Камско-Устьинского района получили возможность распорядиться средствами размером в 453,026 тысяч рублей во благо семьи и детей.

Управлением ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам совместно с районным отделом ЗАГС организовало торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал мамам, подарившим жизнь пяти новым жителям Камско-Устьинского района.Торжественная обстановка, красивая музыка, добрые пожелания и светящиеся от счастья женские лица. Начальник районного отдела ЗАГC Елена Халикова открыла мероприятие. "Виновниками нынешнего торжества стали самые маленькие граждане нашего района, пополнившие молодые семьи Сафаровых, Селехметьевых, Шулаевых, Кузовениных и Султановых. Вручение сертификатов - один из приятных моментов в нашей работе. Важно, чтобы каждая женщина, принимая решение о рождении ребенка, ощущала поддержку государства и была спокойна за будущее своей семьи".

Кроме счастливых молодых мам, на встрече присутствовали руководитель исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов. "Молодые семьи, которые решаются на рождение второго и тем более третьего и более детей, добровольно берут на себя немалую ответственность. Но вместе с пониманием неизбежных трудностей приходит и осознание простого человеческого счастья. Ведь дети растут быстро и очень важно с первых же минут их жизни стать им настоящей опорой. К сожалению, на сегодня многие семьи ограничиваются одним или двумя детьми. Хотелось, чтобы и в нашем районе демографическая ситуация намного улучшилась. Ну, а родителям, которые не побоялись трудных жизненных ситуаций решились на второго, третьего и даже четвёртого ребёнка, хочется пожелать здоровья, счастья и благополучия. Пусть рождается все больше детей! Тогда у района будет будущее" , - отметил Павел Николаевич.

К числу добрых пожеланий присоединилась и начальник Управления Пенсионного фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам Ильмир Гильмутдинов, который рассказал, о том, куда и на какие цели можно потратить материнский капитал. "Рождение ребенка – это чудо! А рождение второго ребенка – осознание огромной ответственности за воспитание, образование, обеспечение благополучной жизни. О том, как распорядиться денежными средствами материнского (семейного) капитала в каждой семье примут решение уже в ближайшее время, а памятки и буклеты, врученные мамам вместе с сертификатом, помогут им в этом. Ну, а более подробную консультацию всегда можно получить в клиентских службах Управления ПФР в нашем районе", - сказал Ильмир Ильдусович.

Не остались в стороне организации и учреждения, где трудятся молодые мамы. Их представители тепло поздравили виновников торжества с прибавлением в их семействах.

От районного отдела по делам молодежи также счастливым обладательницам сертификатов, были вручены небольшие сувениры.

Мамы, получавшие материнские сертификаты, не скрывали хорошего настроения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International