1 октября отмечается Международный День пожилых людей!

30 сентября 2014 г., вторник
Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным.
День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Ведь пожилые люди играют все более важную роль – в передаче опыта и знаний, в волонтерской работе, в помощи своим семьям и т.д.
Но какими бы самостоятельными и полными сил нам ни казались наши бабушки и дедушки, не стоит забывать о них, следует помогать им в домашних хлопотах, чаще навещать и звонить, дарить заботу, внимание и любовь. Многие из нас выросли на их руках, пока наши родители трудились на благо семьи и страны.
Благодарим Вас, наши бабушки и дедушки, за Вашу любовь и заботу!
В День пожилого человека в учреждениях и организациях района будут проведены встречи со старшим поколением. В дни декады пожилых людей учащимися и педагогами образовательных учреждений проводятся акции «Теплотой души» и «Поздравь учителя», конкурсы детских рисунков «Мой любимый учитель» и «Моя любимая бабушка». Также в период декады пенсионеры смогут получить некоторые бесплатные услуги. При предъявлении пенсионного удостоверения бесплатно можно будет помыться в поселковой бане и подстричься в салоне красоты "Афродита".
Ко Дню пожилого человека 01 октября 2014 года в районном Доме культуры пройдет праздничный концерт. Начало - в 14.00 часов!
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International