Юбилей!

30 сентября 2014 г., вторник

Нигматуллина Разия Шакировна   родилась 29 сентября 1924 года в городе Троицк Челябинской области, в 1937 году семья переехала жить в г. Казань. В 1941 году окончила краткосрочные курсы по специальности «медицинская сестра» без отрыва от производства (для отправки ее на фронт санитаркой). В это время она работала на Казанском пороховом заводе, но перед отправкой на фронт  в 1941 году, Разия Шакировна заболевает и не попадает на фронт. Выздоровев, она продолжает работать на пороховом заводе до самого окончания Великой Отечественной  войны. Затем, в 22 года, ее отправляют работать в Среднюю  Азию медицинской сестрой  для борьбы с инфекционными заболеваниями. Попав в Таджикистан в г. Исфара Ленинабадской области, она заканчивает  медицинское училище в г. Фрунзе Киргизкой АССР по специальности « медицинская сестра общего профиля».

Разия Шакировна проработала в медицинской сфере 53 года. В июне 1972 года получила звание «Ударник коммунистического труда». Также награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда» за долголетний добросовестный труд. Имеет дочь, трех внуков, и двух правнуков.

В настоящее время Разия Шакировна проживает в пгт.Камское Устье с дочерью Наилей, внучкой Дилярой и правнучкой Эвелиной. От лица главы Камско-Устьинского  муниципального района и от себя лично поздравил юбиляршу  руководитель исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Малюков Айрат Ринатович, а также глава муниципального образования  пгт.Куйбышевский Затон Сороковнина Елена Владимировна. Они пожелали Разине Шакировне здоровья, благополучия всей ее семье,  бодрости духа, вручили поздравительную папку и подарки.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International