мая 2018 г.
пятница

Исполнительный комитет Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан во исполнение постановления от «11» апреля 2018 №242 сообщает о результатах открытого (по составу участников и по форме подачи предложений о цене) аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

11 мая сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса «Акчарлак» Камско-Устьинского муниципального района выполнили нормативы ВФСК ГТО.

10 мая 2018 года специалисты отделения помощи семьи и детям ГАУСО «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе» провели спортивное мероприятие «Спортландия», направленное на формирование здорового образа жизни с несовершеннолетними.

В апреле 2018 года стартовала заявочная кампания Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Форум пройдет с 27 июня по 12 августа 2018 года во Владимирской области по шести образовательным сменам: новые возможности развития студенческих объединений, образование будущего, цифровой мир, поколение доброй воли, ответственные политики, молодежная команда страны.

9 мая в д. Баргузино в честь Дня Победы прошел митинг «1941-1945 гг - эти годы не забыть никогда». Руководитель аппарата Совета Камско-Устьинского муниципального района Раис Вафин, Глава Большекармалинского сельского поселения Эдуард Байдамшин, председатель совета ветеранов Нурания Закирова поздравили тружеников тыла, детей войны, жителей и гостей деревни с Великим праздником.

18 мая 2018 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан при призыве на военную службу будет открыта телефонная «горячая линия» для населения.

3 мая т.г. в российском прокате состоялась премьера исторического фильма Константина Хабенского «Собибор». Данный фильм снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и повествует о единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти в период Второй мировой войны.

Концлагерь Собибор действовал с мая 1942 года по октябрь 1943 года. Прекратил существование после интернационального восстания узников, которое возглавил советский офицер Александр Печерский.

День победы в пгт.Куйбышевский Затон. Фоторепортажи

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В Староказеевском сельском поселении честь Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в н.п. Старое Казеево прошел торжественный митинг, в котором приняли участие труженики тыла, дети войны, воины-афганцы Староказеевского сельского поселения, учащиеся Староказеевской средней школы.