НОВОСТИ


23
апреля 2018 г.
понедельник

Сегодня, 23 апреля 2018 года, в Камско-Устьинской средней школы госинспектор Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ», Нияз Нуриев проводил открытый урок ОБЖ с учениками 8,9,10,11 классов и учителями. 

Вечером 23 апреля, ночью и днем 24 апреля на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами на дорогах ожидается гололедица. 

По Предволжью и Западному Предкамью: облачно с прояснениями. Временами небольшой, мокрый снег. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывами до 14 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -2..-6º, максимальная температура воздуха днем +2..+6º. На дорогах местами гололедица.

    Исполнительный комитет Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан во исполнение постановления от «20» марта 2018 № 145 сообщает о результатах открытого (по составу участников и по форме подачи предложений о цене) аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. Дата и время проведения торгов: в 14:30 час 23.04.2018г. Адрес проведения аукциона: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Вишневского, д.26, 4 этаж.

  22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Земли, проводимый под эгидой ООН. В России его отмечают с 1992 года. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.  Каждый год отмечают этот праздник по – разному,  сажают  деревья и цветы, очищают  территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях.  

 

      

    Акция «Библионочь» - это время для творчества, знакомства с книгой и общения людей. Каждый год библиотеки оживают на одну ночь – начинают говорить, творить, мыслить. Библиотеки открывают двери и приглашают к себе, чтобы каждый мог ощутить свободу и почувствовать силу книг и литературного слова. Затонская поселковая библиотека с 2014 года присоединилась к всероссийской акции «Библионочь», в этом году принимает участие уже в четвертый раз. 

    С 21 по 26 апреля 2018 года в районном краеведческом музее вниманию посетителей представлена новая выставка детских рисунков «Произведения Тукая в душе моей», на которой можно увидеть работы учащихся начальных классов общеобразовательных школ района, где они изобразили любимых героев произведений поэта - Водяную, Шурале, Бабочку , Козу и Барана. Интересно и творчески организована выставка, в ходе подготовки к которой дети окунулись в мир героев произведений Габдуллы  Тукая. Выставка получилась яркой и красочной.

    Ассоциация реабилитации инвалидов «РостРесурс»  информирует о бесплатном обучении людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в Казанском учебно-исследовательском и методическом центре (КУИМЦ) КНИТУ им. Туполева – КАИ.  

    Очередной раз гостями районного краеведческого музея стали учащиеся Затонской средней общеобразовательной школы.  Посещать наш музей для ребят этой школы, по приезде в районный центр, стало доброй традицией. 

   Сегодня, 23 апреля 2018 года, Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел еженедельное расширенное совещание с руководителями учреждений, предприятий, организаций района и главами  поселений. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International