НОВОСТИ


20
апреля 2018 г.
пятница

Имя Л.Н.Толстого известно не только в России, но и во всём мире. Популярность эту он приобрёл ещё при жизни: гениальный писатель, глубокий мыслитель, талантливый педагог.

    В Камско-Устьинском муниципальном районе дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры Камско-Устьинской татарской средней школы, молодогвардейцы Мухаметшина Айзиля и Сабирова Айсылу, совместно со специалистами Центра внешкольной работы прикалывали оранжево-черный символ Победы, ассоциирующихся с дымом и пламенем сражений, участникам торжественного мероприятия, посвященного Дню местного самоуправления.

    В рамках реализации Плана мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия образования ТАССР, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан 18 апреля на базе Затонской средней школы  было организовано и проведено мероприятие народного образовательного проекта «век Татарстана – 2».

    Сегодня в районном Доме культуры в пгт. Камское Устье прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, где собрались представители муниципальных органов власти нашего района, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником. Работников местного самоуправления тепло и сердечно поздравил и Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов.

    В преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Камско-Устьинском муниципальном районе стартовала акция «Как живёшь ветеран?». 

    С 20 по 28 апреля 2018 года в Республике Татарстан  пройдет добровольческая акция «ДоброГод». Основная цель Акции – расширить границы добровольческого движения Республики Татарстан посредством проведения серии добровольческих тематических мероприятий.

     24 апреля 2018 года с 15 до 19 часов будет проводиться прием граждан руководителем Верхнеуслонского межрайонного следственного отдела СУ СК Российской Федерации по Республике Татарстан Шамсутдиновым Рунаром Рафиковичем по вопросам нарушения правил охраны окружающей среды и по иным вопросам, входящим в компетенцию следственного управления в Верхнеуслонском межрайонном следственном  отделе СУ СК России по РТ.

Адрес: РТ, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д.70

Тел. 8(843-79)2-24-97

    Если поздно вечером 20 апреля вас спросят, как пройти в библиотеку, не удивляйтесь - будет проходить всероссийская акция «Библионочь-2018». Это значит, что читальные залы не закроются для посетителей гораздо дольше обычного времени, а в их стенах будет происходить много любопытного.    

    19 апреля в Районной детской библиотеке Камско -Устьинского муниципального района состоялся детский праздник «Прощание с Азбукой», который проводился для первоклассников 1 «Б» класса Камскоустьинской средней школы (классный руководитель Соколова  Ю.Г.). 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International