апреля 2018 г.
четверг

19 апреля 2018г. в МКУ «Управление» образования» состоялись публичные слушания отчетных докладов заведующих ДОО. Были  представлены отчеты по результатам работы за 2017-201 8 год, освещены проблемы и перспективы на следующий учебный год.

17 апреля в Районном доме культуры Апастовского муниципального района состоялся зональный этап Республиканского детского худоңественного фестиваля народного творчества «Без бергә», в котором приняли участие творческие коллективы Апастовского, Буинского, Кайбицкого, Тетюшского, Камско-Устьинского, Дрожжановского и Верхнеуслонского муниципальных районов.

19 апреля 2018 года, в Центре тестирования ВФСК ГТО на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Акчарлак», сотрудники Управления сельского хозяйства и продовольствия  Камско-Устьинского муниципального  района выполнили нормативы ГТО. Участвовало 8 человек, все сотрудники показали хорошие результаты. Желаем успехов в спортивной деятельности.

19 апреля 1991 года был принят федеральный закон «О занятости населения в Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования государственной службы занятости населения России и профессиональным праздником работников этого института. Службы занятости были призваны оберегать жителей России от безработицы: информировать об имеющихся вакансиях, переобучать, поддерживать в период вынужденного простоя.

26 апреля с 16:00 до 17:00 часов в здании Межпоселенческой центральной библиотеки, по адресу: пгт Камское Устье, ул. Карла Маркса, д.105 состоится выездной прием граждан Казанским межрайонным природоохранным прокурором Альбертом Абдулловичем Хабировым, по вопросам охраны окружающей среды и природопользовании в Камско-Устьинском муниципальном районе.

Предварительная запись по телефону: 8 (843) 590-66-36, телефон для справок 8 (84377) 2-12-52.

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона ВОЗ проведут (далее- региона) Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах совместно с Зеленодольским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ организует ежемесячные консультирования населения по вопросам защиты прав потребителей.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник — день подснежника. Работники Районной детской библиотеки в рамках клуба «Мастер ОК» провели мастер-класс «Первый подснежник» для учеников 2 класса Камско-Устьинской татарской средней школы.

Историко-документальная выставка «Ленин – человек эпоха» представлены в эти дни вниманию посетителей в районном краеведческом музее. Среди экспонатов – важные документальные источники, бюсты вождя, книги, буклеты, открытки значки, комсомольские и партийные билеты, которые рассказывают об основных этапах общественно-политической деятельности В.И. Ленина.