февраля 2018 г.
вторник

Сегодня,13 февраля 2018, года прошли очередные сходы граждан в Старобарышевском и Староказеевском сельских  поселениях. О проделанной работы в 2017 году отчитались главы поселений Ильшат Зиганшин и  Ильдус Сагьдиев.

С 2012 года в календаре знаменательных дат появился замечательный праздник – Международный день дарения книг, отмечаемый 14 февраля.

Сегодня 13 февраля 2018 года Глава Камско Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел традиционный прием граждан по личным вопросам. Жители обратились с просьбами помочь в решении жилищных и социальных  вопросов. Все обращения рассмотрены, заявителям даны разъяснения во время беседы.

13 февраля 145 лет назад родился Федор Иванович Шаляпин – оперный певец, своим мощным голосом прославивший Россию.

В рамках празднования 145-летия певца в затонской поселковой библиотеке прошло мероприятие  «Федор Шаляпин – страницы жизни».

На мероприятии присутствовали учащиеся 6 класса Затонской средней школы с учителем искусства и музыки Матюшиной А. В. .Ребята познакомились с биографией Федора Ивановича,  певческой карьерой, прослушали отрывки из известных арий в его исполнении.

10 февраля 2018 года в с. Большие Кайбицы состоялся зональный тур Республиканского смотра-конкурса детско-юношеских театральных коллективов "Иделкэем". По результатам первого отборочного тура театральный коллектив «Вообрази» ДК им. Столярова Куйбышевский Затон и театральный коллектив «Яшьлек» Большекармалинского СДК стали победителями и прошли во второй тур.

Оба коллектива выступили на должном уровне и получили диплом за участие. Результаты второго тура будут известны позже.

11февраля 2018г в г.Казани состоялся XXVII Открытый  фестиваль  русской хоровой музыки имени Заслуженного работника культуры Республики Татарстан А.В.Коткова. Участниками фестиваля был вокальный ансамбль «Оберег» (руководитель Л.А.Валеева), села Красновидово.

11.02.2018г. с 90 летним юбилеем  Хайруллину Гульшат Исхаковну поздравили заместитель Главы Камско-Устьинского муниципального района Газинур Габидулллин и заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования пгт.Камское Устье Ольга Шалдыбина. Гульшат Исхаковне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

С целью выявления и анализа системных проблем  в сфере реализации прав детей на образование и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам  поступления детей в 1 класс, 19 февраля 2018 года  с 9.00 до 18.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей линии» по телефонам 8(843) 236-61-26, 236-61-24,  236-61-49.