НОВОСТИ


17
января 2018 г.
среда

Руководитель аппарата Совета муниципального района Раис Фаритович Вафин, начальник производственно-маркетингового отдела Гусман Ганибаевич Камалиев в сопровождении председателя сельскохозяйственного животноводческого потребительского кооператива Ганибаева Роберта Хакимзяновича ознакомились с ходом зимовки скота СЖПК  «Малое Мереткозино».

Ветераны БуЭС отдохнули в предновогодние дни в реабилитационном центре "Камские зори"

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1717 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации" на правообладателей (собственников, землепользователей, арендаторов) земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов или в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, возложена обязанность производить регулярную уборку мусора и покос травы.

Федеральный закон от 31.12.2017 N 503-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установил ряд новых  полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области обращения с отходами, требования к территориальным схемам в области обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, а также требования к местам (площадкам) накопления отходов.

         Российским законодательством с 1 января 2010 года была впервые введена федеральная социальная доплата (ФСД) до прожиточного минимума к пенсии неработающим пенсионерам.

         Такая доплата устанавливается пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не превышает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте Российской Федерации. В Республике Татарстан на 2018 год установлена такая величина прожиточного минимума в сумме 8232 рубля.

16 января  2018 года  в подразделении Янга Сала состоялось совещание на тему «О ходе подготовки техники и сельхозмашин к весенне-полевым работам». Принимали участие начальник и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители вновь созданных филиалов Шарафутдинов А.М., Хабибуллов Р.И., инженерные и агрономические службы хозяйств, главный инженер АО «Татагролизинг» Валиев Н.Н. Открывая  совещание,  начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфат Ильдарович Валиев отметил, что весна не за горами, поэтому необходимо ускорить  ремонтные работы.  Он ознакомил присутствующих с ситуацией во вновь создаваемых филиалах. Руководитель одного из филиалов Айрат Мансурович остановился на вопросах качества ремонта, коснулся оплаты, главный агроном этого же филиала Фарид  Акрамович Садыков также просил обратить особое  внимание на качество ремонтных работ. Главный инженер АО «Татагролизинг» Нурсил Нургалиевич  Валиев озвучил планы и перспективы развития хозяйств.

Уважаемые родители! В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» начиная с 2018 года вводятся: 1. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее - ежемесячная выплата). 

Для заезда отдыхающих в АНО  « Камские Зори»  стало доброй традицией посещать районный краеведческий музей. Некоторые из отдыхающих уже не первый раз  приходят на экскурсию в наш музей и каждый раз, по их признанию находят для себя что-то новое, узнают интересные факты об истории района, знакомятся с новыми выставками.

16 января 2018 года, состоялось 21-е внеочередное заседание Совета Камско-Устьинского муниципального района, которое провел Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Николаевич Лоханов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International