НОВОСТИ


14
июня 2017 г.
среда

Летние каникулы – это уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания атмосферы творчества и приятного общения с литературой. Поэтому библиотекари стараются создавать комфортную досуговую среду для юных читателей из пришкольного лагеря.

     В последней декаде мая и начале июня 2017 года в Республике Татарстан было зафиксировано  5 случаев травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений (2 случая со смертельным исходом и 3 случая с тяжелыми последствиями для здоровья).

Подведены итоги Республиканского конкурса рисунков и фоторабот  о древнем городе Болгар и Острове-граде Свияжск.

На конкурс было принято 420 работ из 39 муниципальных районов Республики Татарстан.

От Камско-Устьинского района на Республиканский конкурс рисунков и фоторабот  о древнем городе Болгар и Острове-граде Свияжск было отправлено 9 работ.

В номинации «Мое посещение острова-града Свияжск» (фоторабота) (11-14 лет) 2 место присуждено Акайкиной Карине, ученице МБОУ «Камскоустьинская СОШ», руководитель Хабибулина Н.С..

 

13 июня 2017 года в общественной приёмной Камско-Устьинского местного отделения  партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" провёл приём  граждан по личным вопросам депутат Государственного Совета Республики Татарстан  В.А. Власов.  Основными  вопросами приема были : о задержке заработной платы, о получении субсидии инвалидами, о взыскании алиментов.

 

В честь Дня России СДК с.Большие Кляри совместно с библиотекой,  провели мероприятие «Чэчэк ат, Туган илем» с участием детей. После дети танцевали, играли. Также на школьном стадионе прошли соревнования по футболу.

13 июня 2017 года в актовом зале администрации   состоялось совещание по вопросам животноводства  в районе. Совещание вел Глава муниципального района Павел Николаевич Лоханов. На совещании также присутствовали руководители хозяйств и подразделений, главные специалисты, технологи по воспроизводству стада, заведующие фермами, начальник и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, заместитель директора департамента АПК АО ХК «Ак Барс»  Коновалов Иван Иванович.

Уважаемые работники миграционной службы! Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International