НОВОСТИ


2
июня 2017 г.
пятница

В  МБДОУ  «Детский сад «Солнышко» пгт. Камское Устье с воспитанниками группы «Почемучки» было проведено мероприятие «Здравствуй  лето!».

Ко дню защиты детей в деревне  Баргузино  совместно с сельским поселением, Баргузинским сельским клубом и Большекармалинской  сельской  библиотекой  было проведено мероприятие «Счастливое детство».

1 июня Теньковский CДК Камско – Устьинского  муниципального района  превратился в праздничную «Страну Детства».  Сотрудники CДК  подготовили развлекательное мероприятие для детей и подростков в форме  «Игры по станциям», цель которой развлечь, создать настроение, заставить задуматься и обучить бережному отношению к своему здоровью, начиная с раннего детства.

1 июня в Атабаевском сельском клубе, Староказеевского сельского поселения, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

1 июня, в День защиты детей, работники Тенишевского ДК и библиотеки продолжили празднование для детей вечером на площади перед ДК. Для них была организована, театрализовано – игровая программа под названием «Проделки Бармалея».

В День защиты детей – 1 июня сотрудники библиотеки, музея и детского сада провели утренник для детей села Красновидово, который прошёл в Детском саду "Ветерок". Утренник назывался «Здравствуй, лето!».

  1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В пгт. Куйбышевский Затон  состоялся праздник «Цветик-семицветик», посвященный Дню защиты детей.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с Министерством информатизации и связи Республики Татарстан в целях эффективного планирования и контроля этапов сельскохозяйственного производства, а также наблюдения и мониторинга земель сельскохозяйственного назначения разработан проект геоинформационной системы агропромышленного комплекса РТ, а также мобильные приложения по объезду полей и вводу ежедневной оперативной информации.

Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей осуществляется в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 10 февраля 2017 года № 77 и 78 «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2017 году» (размещены на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в разделе «Финансирование АПК», 2017). Предусмотрено 16 мер поддержки с софинансированием из федерального бюджета и 27 республиканских в виде субсидий и грантов. Из них 9 мер поддержки предусмотрено на малые формы хозяйствования - личные подсобные хозяйства, фермеры, сельскохозяйственные потребительские кооперативы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International