мая 2017 г.
пятница

5 мая 2017 года в рамках акции «Сады Победы» на территории МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Муравьева»  учащиеся, входящие в детские общественные организации школы «Голос», «SmS-дети», «Юнармия», «Океан», совместно с депутатом Государственной Думы РФ Гильмутдиновым И.И., главой Камско – Устьинского муниципального района Лохановым П.Н., заместителем главы Габидуллиным Г.А., исполняющим обязанности начальника МКУ «Управление образования» Гимадеевой Е.А., директором  школы  Сорокиным А.И. посадили  56 саженцев липы и рябины для увековечения памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии великого праздника - 9 мая в Центральной библиотеке прошла презентация книги подполковника в отставке Ровеля Альтафовича Кашапова «Наши павшие – как часовые»

4 мая  2017 года, в  рамках празднования в 2017 году 100-летия образования органов ЗАГС  и Международного Дня семьи 15 мая, в отделе ЗАГС Исполнительного комитета МР прошел познавательный  урок «Что такое ЗАГС?» , «Где рождается семья?», с учащимися  10-х классов Рудницкой и Камско-Устьинской СОШ.

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Камско-Устьинском муниципальном районе  будет работать телефон "Горячей линии" 8 (84377) 2-12-52, куда будут поступать вопросы от ветеранов Великой Отечественной войны.

Земледельцы Камско-Устьинского  района активно ведут весенне-полевые работы. На площади 8,5 тысяч га завершена подкормка озимых. Завершается боронование зяби: работы выполнены на площади 25,2 тысяч га: это 98% от плана.