мая 2017 г.
четверг

В преддвериии Дня Победы труженице тыла района Шарафутдиновой Фание Садретдиновне, находящейся в настоящее время в ГАУСО «Тетюшский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вручили поздравительную открытку и продуктовый набор от Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова заместитель руководителя исполнительного комитета МР по социальным вопросам Елена Сороковнина и начальник Управления  социальной защиты МТЗ и СЗ в Камско – Устьинском  МР Гульназ Сафина.

Сегодня в Камско-Устьинской кадетской школе-интернате им.Героя Советского Союза М.А.Чиркова состоялся торжественный прием в ряды «Юнармия» учащихся средних школ в количестве 76 человек. В мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Камско - Устьинского муниципального района Алмаз Насыров, и.о. начальника МКУ "Управление образования" Елена Гимадеева.

3 мая 2017 года в ГБОУ «Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Чиркова М.А» прошла акция  «Георгиевская ленточка». В рамках акции член «Молодой гвардии» Сучков Руслан рассказал учащимся школы об истории символических ленточек, а также об акциях «Дерево Победы», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В честь Дня Великой Победы 4 мая 2017 года в Районной детской библиотеке Камско-Устьинского муниципального района состоялась Международная  акция «Читаем детям о войне - 2017» для детей подготовительных к школе групп детского сада №1 «Радуга» (воспитатели Киселева О.П., Шигабеева Р.К.).

В рамках санитарно - экологического двухмесячника во всех хозяйствах идет работа по наведению санитарного порядка на животноводческих комплексах, фермах,  в местах сбора и утилизации отходов, в т.ч. биологических, по  очистке территорий комплексов и ферм от остатков кормов, мусора, грязи и навоза.

5 мая 2017 года, в преддверии 72-й годовщины Великой Победы, Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан открывает горячую линию по вопросам пенсионного обеспечения для ветеранов. В этот день, с 9.00 до 15.00 будет работать бесплатный телефон горячей линии 8-800-100-26-27 по всей Республике Татарстан. Специалисты Отделения Пенсионного фонда ответят на вопросы касающиеся выплаты пенсий, ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг и др.