мая 2017 г.
среда
Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов поздравил сотрудников газеты "Волжские Зори" с 85-летием со дня выхода в свет первого выпуска районной газеты.

В музее Туфана Миннуллина в пгт.Камское Устье в очередную скорбную дату со дня смерти великого татарского драматурга, писателя,общественного деятеля и нашего земляка прошел вечер памяти Туфана Абдулловича. Учащиеся Камско-Устьинской татарской средней школы под руководством педагогов Алсу Хайруллиной и Альбины Айсиной побывали в саду, который заложили в честь писателя, затем посетили музей Туфана Миннуллина, где главный хранитель музея  Гульчачак Гимадиева ознакомила учеников с биографией и творческими вехами Туфана Абдулловича. Далее  вниманию гостей музея были представлены документальные фильмы о драматурге.

6 мая 2017 года в 10-00 час. в Камско - Устьинской  средней школе  состоится открытие  четвертого  районного фестиваля «Творчество идей» под девизом «Твори! Выдумывай! Пробуй!».

Жених и невеста из Старого Казеево и Картапы сразу после официальной регистрации брака решили посетить музей. К слову, такой на первый взгляд необычный выбор свадебного маршрута – это новый тренд среди молодых пар. «Интересная экскурсия, красивые необычные свадебные снимки, положительные эмоции и  воспоминания о праздничном дне», - поделились своими впечатлениями от посещения музея молодожены.

ОАО «Большие Кляри» завершили подкормку озимых на 1177 га. Завершается боронование зяби: работы выполнены на 85% площади. Начали сев подсолнечника. На севе подсолнечника работает агрегат передового механизатора Галимзянова Ильдара Ильязовича, стаж работы которого в отрасли земледелия составляет более 20 лет.

В преддверии Дня Победы на центральной площади пгт.Камское Устье был проведен еще один этап акции «Георгиевская лента». Молодогвардейцы и Волонтеры Победы Камско-Устьинского района Республики Татарстан вручили георгиевские ленты участникам дорожного движения — водителям и пешеходам, работникам предприятий и организаций.

В Казанском Кремле состоялась церемония награждения победителей  конкурса сочинений «Мы патриоты России». В числе победителей ученица 11 класса Камскоустьиской школы Хамидуллина Аделя (руководитель Гращенкова Т.Н.)..

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 4 мая 2017 года в 12-00 час. в Камско-Устьинской кадетской школе-интернате им.Героя Советского Союза М.А.Чиркова состоится торжественный прием в ряды «Юнармия» учащихся средних школ в количестве 76 человек.

В Государственном Совете Республики Татарстан подвели итоги конкурсов, состоявшихся в рамках Парламентского урока – 2017 «Стратегия-2030: мой вклад в будущее республики». Сафин Адель, ученик 7 класса МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ», в конкурсе сочинений среди учащихся 7-9 классов в номинации «Где родился, там и пригодился»   (учитель Вафина Х.Н.) занял 1 место.

Уважаемые камскоустьинцы! Приглашаем вас 6 мая 2017 года в 10.00 в МБУ "Спортивно - оздоровительный комплекс "Акчарлак" на Кубок Главы Камско - Устьинского муниципального района по волейболу. В сорвенованиях примут участие команды, занявшие 1-3 места в волейбольном сезоне 2016-2017 гг.: "Молодежь", "Атлант" и "МЧС". Приглашаем болельщиков посетить этот замечательный праздник спорта и поддержать команды.