НОВОСТИ


2
мая 2017 г.
вторник

Сегодня, 2 мая 2017 года, Глава Камско – Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел еженедельный прием граждан по личным вопросам. К Главе района обратились шесть камскоустьинцев по вопросам улучшения жилищных условий, трудоустройства, приватизации жилья, проведению коммуникаций, а также по другим темам.

Близится к концу зимовка скота. В сельхозформированиях Камско - Устьинского муниципального района идет подготовка летних лагерей для содержания скота. Территории очищены от навоза, завезена солома. Произведен ремонт строений и оборудования, созданы надлежащие бытовые условия для животноводов.

В Камско - Устьинской средней школе проведен семинар-практикум для родителей района на тему: «Построение эффективного общения и взаимодействия в семье». В своем приветственном слове и.о. начальника МКУ «Управление образования» Е.А.Гимадеева подчеркнула значимость таких встреч «…все начинается с семьи. Здесь закладываются основы нравственности, характер человека, его привычки, мировоззрение.

Уважаемые камскоустьинцы и гости района! Обращаем ваше внимание, что с 15 мая по 25 мая 2017 года малая и большая чаши плавательного бассейна, а также тренажерный зал МБУ «Спортивно – оздоровительный комплекс «Акчарлак» в пгт.Камское Устье работать не будут в связи с заменой воды в чашах бассейна и косметическим ремонтом тренажерного зала. Сроки указаны ориентировочные.  

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Исполнительного комитета муниципального образования «пгт.Камское Устье» вручили подарочные наборы и поздравительные открытки от Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова участникам Великой Отечественной войны и вдовам участников Великой Отечественной войны, проживающим в райцентре.  Специалисты Большекармалинского сельского поселения посетили  на дому  в деревне Баргузино вдов  участников Великой  Отечественной войны Вафину Мукарраму  Сулеймановну и Гарифуллину  Раузу Талиповну, вручили им подарки от Президента РТ Р.Н.Минниханова.

1 мая 2017 года Глава Камско – Устьинского муниципального района Павел Лоханов, начальник УСХиП Ильфат Валиев, директор ООО «СХП «Камско-Устьинское»  Рамиль Каюмов совершили объезд подразделений «Кармалы», Сюкеево», «Кирельское», «Большие Салтыки», ознакомились с ходом полевых работ в районе. 

В рамках санитарно-экологического двухмесячника в Камско – Устьинском муниципальном районе продолжается уборка территории поселений. В выходные дни сотрудники организаций и предприятий пгт.Камское Устье провели очередной субботник и внесли свой вклад в благоустройство родного поселка.

 

В Камско - Устьинском муниципальном районе продолжается акция "Георгиевская лента". Сегодня волонтеры МБОУ "Камско - Устьинская татарская СОШ" раздали георгиевские ленточки руководителям предприятий и органазаций района перед началом еженедельного расширенного совещания с участием Главы Камско - Устьинского муниципального района Павла Лоханова. 

В ходе совещания с главами сельских и городских поселений Глава Камско – Устьинского муниципального района Павел Лоханов обратил особое внимание на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения о правилах поведения в период действия особого противопожарного режима, который введен на территории Республики Татарстан с 25 апреля 2017 года.  

Сегодня Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов провел еженедельное совещание с руководителями  предприятий, организаций и учреждений района. Ключевым вопросом стало обсуждение вопросов подготовки к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В районе запланированы различные военно-патриотические мероприятия, выставки, концерты, спортивные соревнования, основными из которых станут традиционный забег, посвященный памяти Героя Советского Союза Чиркова М.А., велопробег «пгт.Куйбышевский Затон – пгт.Камское Устье» и Всероссийские акции «Бессмертный полк» и «Свеча памяти».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International