апреля 2017 г.
вторник

Сегодня состоялось совещание по вопросам сельского хозяйства, в котором приняли участие заместитель Главы района Габидуллин Газинур Авхатович, руководитель Исполнительного комитета района Насыров Алмаз Альбертович, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Валиев Ильфат Ильдарович, руководители, агрономы, инженеры, специалисты хозяйств.

Активисты из МБОУ «Затонская СОШ» Камско-Устьинского муниципального района  - Тухватуллина Диана, Шайдуллина Алина и Шишкина Маргарита приняли участие в профильной смене антинаркотического проекта «Самостоятельные дети», организованной Министерством образования и науки Республики Татарстан.

В молодости мы наслаждаемся жизнью, и зачастую не задумываемся о пенсии, однако, при наступлении соответствующего возраста, уже трудно повлиять на ее размер. Чтобы этого не произошло, стоит подумать о своем будущем уже сегодня. Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ разъясняет о начислении баллов за социально значимые периоды.

МБУДО «Центр внешкольной работы» Камско-Устьинского муниципального района награжден Дипломом за 2 место и ценным призом (ноутбук) в конкурсе антинаркотических профилактических проектов среди образовательных организаций дополнительного образования «Парад идей».

Сафин Талгат из с.Старое Казеево – один из успешно работающих фермеров Камско - Устьинского района. В 2015 году на грант приобрел трактор МТЗ-82, погрузчик КУН-10. В 2016 году по программе «Лизинг-грант» приобрел пресс-подборщик, дискатор, плуг, навесной опрыскиватель, тракторный прицеп 2 ПТС 4.5.

В Караталгинской сельской библиотеке Камско – Устьинского муниципального района работает клуб по интересам «Ак калфак», целью которого  является сохранение и пропаганда татарских, религиозных обычаев и праздников. В рамках клуба проводятся информационные часы, круглые столы, беседы-обсуждения, вечера мунаджатов.

Акция проводится в рамках подготовки 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции: увековечение памяти о Великой Отечественной войне, создание электронного архива фотоматериалов с целью  сохранения бесценного достояния российского народа - семейных фотографий времен Великой Отечественной войны с возможностью их  использования в целях патриотического воспитания молодежи.

В целях подготовки к проведению сезонных работ по химической и биологической защите растений, проверки наличия и технического состояния протравочных машин, опрыскивателей в Камско – Устьинском муниципальном районе ведется работа по проведению приемки  протравочных машин и парада опрыскивателей.

Команда  МБОУ «Камскоустьинская СОШ» под руководством молодого, перспективного учителя ОБЖ, выпускника этой школы, Шалдыбина Евгения Владимировича, заняла 2 место в зональном этапе Республиканской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2017», проходившем в г.Тетюши.

В первый же день добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел» специалисты отделения надомного социального обслуживания и отделения социальной помощи семьи и детям КЦСОН «Богородский рай» Камско-Устьинского муниципального района совместно с волонтёрами Центра добровольческого объединения «Ключ» провели мероприятие «Ветераны живут рядом».