НОВОСТИ


8
апреля 2017 г.
суббота

Сегодня, 8 апреля 2017 года, на площади перед Районным домом культуры в пгт.Камское Устье состоялся районный конкурс «Лучший скворечник -2017 года». Конкурс проводится в целях привлечения внимания детей к проблеме сохранения окружающей среды, в рамках интернационального экологического праздника  - Международного дня птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. В конкурсе приняли участие родители с детьми – воспитанниками детских садов и учениками школ района. В этом году лучшие умельцы были награждены грамотами и призами в следующих номинациях: «Оптимальный вариант», «Сказочный дворец», «Скворечник, сделанный из необычных материалов", "Приз зрительских симпатий". Также в рамках конкурса был присужден специальный приз от имени Главы Камско - Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова - сертификат на посещение кинотеатра, обладателем которого стала семья Файзуллиных. Дополнительно нескольким участникам были вручены поощрительные подарки.

      Сегодня, 8 апреля, в СОК "Акчарлак  прошли соревнования по шахматам. Организаторами этого мероприятия стали республиканский проект "Кадровый резерв" совместно с ассоциацией профессиональных тренеров РТ. Руководитель проекта Иван Герасимов и его помощники  Дамир Бакунин и Михаил Коровин провели жеребьевку среди участников турнира. К слову сказать, в зале было тесно от желающих. Блеснуть  мастерством решились около шестидесяти человек от 5 до 70 лет. В турнире принял участие Глава муниципального района Павел Лоханов.

      Среди участников турнира больше всего было школьников из Камскоустьинской, Затонской, Татарской, Большекляринской, Большесалтыковской, Староказеевской школ района.

Валентин Распутин – из плеяды писателей, способных встревожить души юных читателей, передать им человеческую, гражданскую боль за землю, за человека на ней, за происходящее. Чтобы понять раздумья, чувства, заботы писателя, важно знать об истоках его жизни. 7 апреля в 14.00 в Межпоселенческой центральной библиотеке Камско-Устьинского муниципального района состоялась встреча с учащимися 6 «А» и 8 «Б» классов МБОУ «Камскоустьинская СОШ» и преподавателем русского языка и литературы  Гумеровой М.А. Школьники узнали много нового о писателе, вспомнили его произведения, показали отрывок из рассказа «Уроки французского», также читали стихи поэтов-земляков, посвящённых Валентину Распутину.

28 и 30 марта и 04 апреля 2017 года  МБУ «СОК «Акчарлак»» способствовал подготовке, а именно предоставлял бассейн для команды учащихся МБОУ «Камскоустьинская СОШ», которая в скором будущем будет участвовать на зональном этапе «Зарница Поволжья 2017» .

Ученики вторых классов  МБОУ «Камскоустьинская СОШ» и МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ» в рамках 3-го часа физической культуры посещают бассейн МБУ «СОК «Акчарлак»».

Глава района Павел Лоханов поздравил сотрудников Камско-Устьинского военного комиссариата с их профессиональным праздником!

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International