НОВОСТИ


17
марта 2017 г.
пятница

21 марта с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии». Горячая линия будет посвящена новшествам в сфере регистрации прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке по «Дачной амнистии». 

17 марта 2017 года в Камско – Устьинском районном краеведческом музее прошло мероприятие под названием «Колыбельная песня», посвященное татарским колыбельным песням и многовековому обычаю, одному из исламских канонов – давать новорожденному имя.

17 марта 2017 года на базе МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Муравьёва» Камско-Устьинского муниципального района РТ состоялся республиканский семинар учителей ОБЖ и начальных классов на тему «Профессиональный рост учителя как залог успешного развития личности ученика в условиях сетевого взаимодействия ОО».

В Управлении сельского хозяйства и продовольствия в Камско - Устьинском муниципальном районе 17 марта 2017 года состоялось обучение технологов по воспроизводству стада с участием главного зоотехника АО ГПП «Элита» Кабирова Фаниля Василовича.  

Сегодня в МБУ «Спортивно – оздоровительный комплекс «Акчарлак» в пгт.Камское Устье состоялись районные отборочные соревнования по стритболу, в которых приняли участие девять команд  юношей и пять команд девушек.

Учащиеся МБОУ "Теньковская СОШ" - активисты "Российского движения школьников" приняли участие в общероссийской акции, посвященной воссоединению России и Крыма. Акция проведена в преддверии 18 марта -  3-й годовщины воссоединения территорий.  Ребята оформили стенд и на карту наклеили стикеры с очертанием Крымского полуострова, а также начали готовиться к флешмобу «Стихи о Крыме».

Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов поздравил работников и ветеранов торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Камско-Устьинского района, которые 19 марта будут отмечать свой профессиональный праздник.

Молодых инициативных камскоустьинцев приглашаем принять участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2017». Программа Форума включает в себя образовательные мастер-классы, культурные мероприятия, спортивные и патриотические мероприятия. Обязательным условием участия в Форуме является наличие собственного проекта.

17 марта 2017 г. государственный инспектор Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ» провел классный час в Камско-Устьинской татарской СОШ на тему: «Правила поведения на воде в весенний период».

 

В Затонской поселковой библиотеке Камско - Устьинского муниципального района состоялся турнир знатоков народного творчества «Забытая старина: традиции, ремесла, мастера». Также к этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Чудеса народных промыслов», где представлена литература по теме мероприятия и выставка изделий народных промыслов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International