марта 2017 г.
пятница

10 марта 2017 года психолог отделения социальной реабилитации ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Маргарита Матвеева провела мероприятие «Правила поведения на дорогах» с получателями социальных услуг с целью формирования у пожилых  людей устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, соблюдения техники безопасности на дороге.

В Камско – Устьинском муниципальном районе в 2017 году по программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» запланировано отремонтировать 10 домов в поселках городского типа Камское Устье, Куйбышевский Затон и Тенишево. На сегодняшний день уже начаты работы по отделке фасадов на трех объектах.

Сегодня состоялась комиссионная проверка хода подготовки сельхозформирований Камско – Устьинского района  к весенне-полевым работам с участием ведущего советника сектора зерновых и технических культур отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ Зиннатова Фаргата, заместитель начальника отдела инженерно-технического обеспечения АПК Минсельхозпрода РТ Гатиятова Рената.

Управление Росреестра по Республике Татарстан поздравляет работников геодезии и картографии, которые 12 марта отмечают свой профессиональный праздник, официально утвержденный в 2000 году.

Несмотря на выступления участковых уполномоченных полиции на собраниях граждан, неоднократные публикации в газете и на официальном сайте района предупреждений о различных видах мошенничества, в Камско - Устьинском муниципальном районе пожилые люди вновь становится жертвами мошенников.

Педагог-организатор Камско-Устьинской кадетской школы-интернат им. Героя Советского Союза М.А.Чиркова Татьяна Компаненко стала победителем зонального этапа Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей в рамках конкурса «Учитель года».

С 1 января этого года вступил в действие новый Закон о регистрации недвижимости.Изменились ли при этом правила оформления объектов по «дачной амнистии» расскажет начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

6 марта 2017 года в деревне Малые Кармалы Камско - Устьинского муниципального района состоялось праздничное мероприятие с концертной программой "Хатын кызларны чэйгэ котэбез". Глава Уразлинского сельского поселения Мунир Хамидуллин поздравил всех женщин с прекрасным праздником 8 марта. Библиотека тоже не осталась в стороне, здесь была организованна выставка "Чэйдэ кунакта" к этому праздничному дню.

В МБУ "Спортивно - оздоровительный комплекс "Акчарлак" в пгт.Камское Устье состоялось открытое первенство Камско - Устьинского муниципального района Республики Татарстан по мини - футболу среди юношей  2006-2007  г.р.

9 марта на суд зрителей и жюри фестиваля-конкурса театральных коллективов «Идел йорт» свои постановки представили самодеятельный театральный коллектив Осинниковского СДК, Варваринский СК и Балчикинский СДК.