февраля 2017 г.
понедельник

27 февраля 2017 года начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия МСХиП в Камско - Устьинском муниципальном районе Ильфат Валиев провел совещание с фермерами, в ходе которого обсудили вопросы подготовки к весенне-полевым работам, участие в республиканских программах «Развитие семейных животноводческих ферм», «Поддержка начинающих фермеров».

В сельских и поселковых библиотеках Камско - Устьинского муниципального района состоялись различные тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества - литературные часы, конкурсы чтецов, викторины, выставки, конкурсные программы и многое другое.

24 февраля в с.Красновидово Камско – Устьинского муниципального района прошёл праздник «Широкая Масленица - Проводы зимы!». Сотрудники СДК подготовили для сельчан весёлые песни и забавы, хороводы, игры и конкурсы.

26 февраля 2017 года с 90 - летним юбилеем жительницу деревни Балтачево Зияфатову Халиду Хасанзяновну поздравили Руководитель Исполнительного комитета района Алмаз Насыров и Глава Балтачевского сельского поселения Динар Мухаммадуллин. Халиде Хасанзяновне вручили персональную поздравительную телеграмму от  Президента России В.В.Путина, цветы и памятные подарки от Камско – Устьинского муниципального района.

Героическим страницам истории России и славным её сынам – защитникам Отечества –  посвящена книжно-иллюстративная выставка «Поле ратной славы», подготовленная Осинниковской сельской библиотекой. Также в библиотеке состоялся патриотический час, посвящённый событиям, происходившим на  ратных полях России.

Рабочая неделя началась с расширенного совещания с руководителями предприятий, организаций и учреждений района, которое провел Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов. На повестке дня было рассмотрено четыре вопроса.

23 февраля 2017 года в Атабаевском сельском клубе прошел праздничный концерт «Ил сагында - ир егетлэр». Со сцены звучали песни в исполнении Рамиса Зиннатуллина, Талии Яруллиной, Альфии Шарафиевой, Гадельзяна Мифтахова, Гульфии Сафиной, Альфии Валиевой, Алии Байтимировой и Алины Яруллиной.

23 февраля 2017 года  в Теньковском Доме культуры Камско – Устьинского муниципального района  состоялся праздничный концерт «Красная Армия всех сильней», посвященный Дню защитника Отечества.