февраля 2017 г.
понедельник

22 февраля 2017 года в Районном Доме культуры в пгт.Камское Устье для всех мужчин Камско - Устьинского муниципального района и их прекрасных спутниц состоится праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, в которой примут участие лучшие артисты и творческие коллективы района.  Начало мероприятия - 11.00. Вход - свободный.

В Районном Доме культуры пгт.Камское Устье состоялся первый тур 17 Открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».

Команда юных футболистов Камско – Устьинского муниципального района заняла 3 место в «Межрайонном турнире по мини-футболу среди учащихся 1-2 классов», посвященном «Дню Защитника Отечества», который состоялся в г.Буинск.

Команда ГБОУ "Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова М.А." заняла 2 место  в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, посвященных «Дню защитника Отечества», которые проходили в КНИТУ (КХТИ) г. Казань.

В Караталгинской сельской библиотеке Камско - Устьинского муниципального района состоялся праздник поэзии, посвященный жизни и творчеству поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Была оформлена книжная выставка «Поэт-герой - Муса Джалиль». На праздник были приглашены учащиеся 3-5 классов, они соревновались в умении выразительно и эмоционально читать стихи.

При участии представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, прокуратуры района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан.

Межпоселенческая центральная библиотека Камско – Устьинского МР совместно со школами  «Камскоустьинской», «Камско-Устьинской татарской» и «Рудницкой», МКУ «Управление образования», Районным домом культуры провели литературно – музыкальный вечер, посвященный 110-летию известного писателя, нашего земляка Ибрагима Гази «Скучаю по родной земле».

Каждый хочет, чтобы его родители получали достойную пенсию, дети посещали хорошую школу, чтобы были качественные медицина, благоустройство, дороги и социальные объекты. Финансирование этих мероприятий зависит от полноты уплаты работодателями налогов в бюджет и страховых взносов во внебюджетные фонды.

В Республике Татарстан жителям начали выдавать Единый читательский билет. Независимо от места жительства читателя, он будет действовать на территории Татарстана. Пластиковая карта единого образца с персональным штрих-кодом обеспечит комфортный доступ к информационным ресурсам.

В Камско - Устьинской районной детской библиотеке познакомили первоклассников МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (классные руководители Антонова И.Ф., Бубнова Н.А.) с презентацией, посвящённой биографии Мусы Джалиля, организовали громкие читки рассказов о детских годах Мусы из книги Р.Мустафина «Красная ромашка».