НОВОСТИ


1
февраля 2017 г.
среда

В феврале в образовательных организациях Камско – Устьинского муниципального района традиционно проводится месячник гражданско-патриотического воспитания, в рамках которого запланировано проведение различных мероприятий: конкурсов, акций, спортивных соревнований.

На семинаре директоров и классных руководителей, который прошел в пятницу на базе Сюкеевской средней школы Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов вручил ценный подарок ученице этой школы Екатерине Григорьевой за победу на региональном этапе олимпиады школьников по физической культуре.

На базе МБОУ «Затонская средняя общеобразовательная школа имени Василия Петровича Муравьева» состоялся районный семинар для молодых учителей на тему "Молодой учитель и мотивация учебной деятельности".

Управление Пенсионного фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ сообщает, что с 1 февраля 2017 года изменился размер выплаты социального пособия на погребение, его размер теперь составляет 5562 рубля 25 копеек.

Каждый работающий гражданин Российской Федерации является участником системы обязательного пенсионного страхования и имеет свой индивидуальный лицевой счет . Лицевой счет содержит сведения о страховом стаже, заработной плате, страховых взносах, уплаченных работодателем, а также о дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию (если таковые были уплачены).

В собраниях граждан Старобарышевского и Староказеевского сельских поселений района приняли участие Глава Камско – Устьинского МР Павел Лоханов, прокурор района Фанис Шайхаттаров, а в собрании граждан с.Старое Казеево также участвовал министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин.

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии почти 4400 неработающих пенсионеров Камско-Устьтинского района увеличиваются на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*.

Ко Дню воинской славы России - снятие блокады Ленинграда – 26 января в Осинникоской сельской библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Блокадная ласточка», 28 января  прошел одноименный час мужества.

30 января Глава Камско – Устьинского муниципального района Павел Лоханов принял участие в отчетных собраниях граждан в Красновидовском и Янгасалском сельских поселениях района. В Красновидовском сельском поселении в собрании граждан также принял участие прокурор района Фанис Шайхаттаров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International