В Камском Устье проходит отборочный тур VI Республиканского фестиваля среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»)

14 февраля 2020 г., пятница

8 февраля в Большекляринском доме культуры прошел отборочный тур VI Республиканского фестиваля среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»).

Открыла праздник словами приветствия и благодарности в адрес ветеранов, заместитель руководителя исполкома МР Елена Сороковнина. Она вручила памятную медаль «100-летие Татарстана» одному из уважаемых людей района Ильсуру Каримуллину.

Восемь сельских поселений привезли своих артистов, концерт продолжался около трех часов. У многих немалый опыт выступления на сцене. Знаменитые гармонисты Галимзян Яруллин из Караталги, Хамит Гафуров из Уразлино, Хакимулла Шигабиев из Янасал завоевали сердца зрителей. Большинство участников дети войны, поэтому в их репертуаре много песен и стихов времен Великой Отечественной войны. Поразили своим талантом певцы-исполнители Наиля Галлямова, Халида Гиниятуллина, Сания Шакирова, Рифкат Хусаинов, Альфия Валиева, Раиса Хасанова. Очень проникновенно звучали стихи в исполнении Нурании Закировой, Сании Зияфатовой, Суфии Залялиевой.