90-летний юбилей Замалиевой Халимы Адгамовны

20 сентября 2019 г., пятница

20 сентября 2019 года с 90-летним юбилеем  Замалиеву Халиму Адгамовну поздравили заместитель Главы муниципального района Газинур Авхатович Габидуллин, глава муниципального образования пгт Камское Устье Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Владимир Павлович Сороковнин и заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

Халиме Адгамовне  были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Замалиева Халима Адгамовна родилась 20 сентября 1929 года в деревне Клянчеево в многодетной семье. В семье их было 6 детей. Детство пришлось на военные годы. В это время жизнь была очень тяжёлой  . Она пережила и голод и холод, пришлось трудиться на разных сложных работах.

1947 году умирает отец и они переезжают в деревню Большие Кляри. Там она работает дояркой. Побывав в гостях в деревне Бебеево, Халима апа знакомится с красивым гармонистом Фатыйхом. Провожает его в армию и после службы, 1 марта 1953 года,  выходит за него замуж. В семье родилось 4 детей. Были в её жизни  потери – в возрасти 20 лет умирает младшая дочка и не стало одного из внуков. Не смотря на жизненные неурядицы, она жизнерадостный человек. Любит вязать, читать и петь песни. В этом году супруги отметили 66 лет совместной жизни.

Настоящее время проживает в пгт Камское Устье с сыном и снохой. Имеет множество наград, удостоена звания «Ветеран труда».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International