Век Татарстана

18 сентября 2019 г., среда

Образование ТАССР - важная веха в истории становления государственности нашей Республики. В очень сложной обстановке рождалась молодая республика. Наша республика сегодня готовится к празднованию векового юбилея со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики и 30 годовщины образования новой государственности, правопреемника ТАССР – Республики Татарстан.

Для учащихся 4 «Б» класса Камскоустьинской СОШ сотрудники районного краеведческого музея подготовили комплексный урок – «Век Татарстана». В ходе урока ребята узнали, какой документ стал основой образования ТАССР, вспомнили  государственные символы РТ. Презентация наглядно ознакомила учащихся с важными событиями в вековом пути нашей республики. Дети успешно справились со всеми заданиями и показали хорошие знания о своей Республике. В конце урока  ребятам был продемонстрирован анимационный фильм «Век Татарстана», в создание которого приняли участие  и учащиеся Камскоустьинской школы.

Такие уроки в форме диалога, наглядных презентаций призваны способствовать развитию интереса к истории своего района, ТАССР; воспитывать   чувство патриотизма, любви к своей Родине, своему народу.

Автор статьи Гоар Кетцян, фото – Араксия Кетцян