Краеведческий серпантин «Край родной – родные дали»

16 сентября 2019 г., понедельник

Затонская поселковая библиотека  для учащихся 7 Б класса Затонской СОШ провела краеведческий серпантин «Край родной – родные дали».

Ребята познакомились с историей своего родного поселка Куйбышевский Затон, узнали много нового и интересного из фильма о родном крае.

История нашего края, наших предков – это неотъемлемая часть нашей жизни, нашей культуры. Что же касается нашего поселка, то история у него богатая и интересная. Здесь жили и живут замечательные люди, здесь красивая природа, замечательные исторические и культурные традиции, которые все должны хорошо знать.

Затем ребята отвечали на задания краеведческой игры о родном поселке, о знаменитых земляках и традициях поселка речников.

Автор статьи и фото: Вера Заикина