О материальном стимулировании комбайнеров

13 сентября 2019 г., пятница

Хозяйства района завершили уборку зерновых и зернобобовых культур, продолжается уборка горчицы и рапса. Сегодня 10 комбайнеров стали обладателями премии  за высокие производственные показатели и достижения в ходе уборки урожая  2019 года. Согласно условиям материального стимулирования премией награждается комбайнер при условии достижения намолота 1000 тонн. Лидером уборки 2019 года является Мударис Мингазов из ООО «Агрофирма «Буртасы»  с показателем 2145 тонн. Второй показатель у Яруллина Ильшата Исмагиловича (1780 т), на третьем месте Гиззатуллин Илгиз Фаругович (1643 т). 7 комбайнеров, которые намолотили более 1000 тонн зерна  и возглавляют рейтинг, работают в ООО «Агрофирма «Буртасы», 2 – в АО «Большие Кляри», 1 – в ООО «Агрофирма «Камская». Премии и благодарственные письма  вручал Глава муниципального района Наиль Альбертович  Вазыхов. Его сопровождали начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильфат Валиев, директора агрофирм.  Глава района ознакомился с ходом уборки, беседовал с комбайнерами, интересовался условиями труда.