90-летний юбилей Кашиной Нины Николаевны

20 июля 2019 г., суббота

20 июля 2019 года с 90-летним юбилеем Кашину Нину Николаевну поздравил Глава пгт Куйбышевский Затон Николай Борисович Ефимов.

Нине Николаевне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Родилась 20 июля 1929 г. в д. Молостовка Куйбышевского района. Семья была большая: 6 детей - 3 сестры и 3 брата. Нина Николаевна была старшей.

Отец работал в колхозе, мать – поваром.

Нина Николаевна называет свою судьбу сиротской, с 12 лет она узнала горести взрослой жизни. Отец и братья погибли на войне.

В школе Нине Николаевне пришлось мало учиться. Работала в колхозе, помогала смотреть за младшими. 4 года проработала на спичечном заводе в г.Болгары.

Вышла замуж за токаря завода Кашина Анатолия Яковлевича, который был из многодетной сиротской семьи: мать и отец рано умерли. И забота о его младших братьях и сестрах  легла на их плечи. Жили они очень дружно, и его младший брат называл её «Матя».

Вместе построили дом и в 1956 году перевезли его на новое место поселка Куйбышевский Затон. У них родился сын Николай. Муж работал на заводе, а Нина Николаевна в яслях – нянечкой, поваром. Потом им выделили отдельную квартиру.

Нина Николаевна до самой пенсии проработала в яслях.  Любимым  увлечением  Нины Николаевны была «тихая охота»- собирать грибы, ягоды.

Живет Нина Николаевна пока самостоятельно, но каждый день ее навещает сын Николай и  невестка Татьяна.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International