День скорби и памяти по жертвам теплохода «Булгария» в Камско-Устьинском районе

10 июля 2019 г., среда

Сегодня, 10 июля 2019 года, у мемориального комплекса на берегу Волги вблизи села Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района состоялось поминальное мероприятие в память о погибших в результате крушения теплохода «Булгария» 10 июля 2011 года. В этой страшной трагедии погибли 122 человека, в том числе 28 детей. Почтить память погибших собрались родные и близкие, а также участники этого страшного события.

В поминальном мероприятии приняли участие Глава Камско-Устьинского муниципального района РТ Наиль Альбертович Вазыхов, первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Рустем Файзрахманович Валиуллов, начальник ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по РТ" Игорь Владимирович Савкин, заместитель начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан» Сабиров Ильшат Нуртдинович, Ананьев Алексей Владимирович - Камско – Устьинский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан».

На митинге ведущие зачитали фамилии и имена погибших. Слушая их, многие не сдерживали слез. Затем последовала минута молчания и возложение цветов, траурной корзины к мемориалу. Родственники погибших посетили часовню и мечеть, построенные на территории мемориального комплекса. После митинга памяти люди отправились к высокому берегу Волги, где на месте трагедии сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан опустили в воду поминальный венок.