Республиканский конкурс «Моя родословная»

21 марта 2019 г., четверг

Организатор конкурса – Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу.

Конкурс проводится с 20 марта по 30 апреля 2019 года.

Основной целью конкурса является возрождение традиций семейных родословий, содействие и поддержка семейных ценностей.

В конкурсе вправе принять участие все желающие по пяти возрастным группам:

1 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 1-4 классов;

2 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 5-8 классов;

3 группа – обучающиеся общеобразовательных организаций 9-11 классов;

4 группа – обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет;

5 группа – физические лица старше 18 лет.

Победители конкурса определяются по каждой возрастной группе отдельно.

Заявка на участие в конкурсе участника моложе 16 лет подписывается одним из родителей (или законным представителем) участника.

Конкурс проводится заочно. Работы участников Конкурса рассматриваются заочно в 2 этапа, за исключением работ участников 5 группы (работы участников конкурса 5 группы направляются сразу на второй этап конкурса, минуя муниципальный этап):

1 этап – муниципальный, проводится архивными отделами исполнительных комитетов муниципальных районов  с 20 марта по 15 апреля 2019 года;

2 этап – республиканский, проводится с 16 апреля по 30 апреля 2019 года.

Республиканский этап конкурса предусматривает направление по 1 работе по каждой из возрастных групп от муниципальных районов Республики Татарстан.

Для участия в конкурсе на муниципальном этапе необходимо подать заявку в электронном виде и/или нарочно, по почте на адрес архивного отдела исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан:

Адрес: 422820, пгт.Камское Устье, ул. Гагарина, д.80 (здание бывшего роддома), 1 этаж

E-Mail: Irina.Bastrygina@tatar.ru

Телефон для справок: 8(84377)2-11-54.

Информация о порядке проведения, сроках, условиях и критериях отбора для участия в конкурсе размещается на официальном сайте Госкомархива РТ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://arhiv.tatarstan.ru.