Выездное заседание объединения женщин-депутатов Государственного совета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие»

21 марта 2019 г., четверг

Парламентское объединение женщин-депутатов «Мэрхэмэт-Милосердие» провело выездное заседание в Зеленодольске по теме «Инклюзивное образование: проблемы и пути решения на примере Зеленодольского муниципального района РТ», в котором приняла участие делегация из Камско-Устьинского муниципального района РТ в лице Гришиной И.А. и Гиниятовой Э.И.

Заместитель председателя Государственного совета Татарстана Татьяна Ларионова заявила, что в школах республики необходимо ввести ставки тьютеров, логопедов и дефектологов. Она заявила, что особенно ощущается нехватка специалистов по коррекции речи.

По мнению замглавы министерства образования и науки РТ Станислава Андреева, важной задачей является развитие инклюзивной культуры в Татарстане.

Татьяна Ларионова выступила с инициативой создать в районах республики площадки для изучения проблем инклюзии. Большое внимание необходимо уделить детям, которые проходят обучение на дому. Для этого она предложила чаще собирать таких детей вместе, приглашать их на различные мероприятия и заниматься адаптацией.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International