Мероприятия по профессиональной ориентации со старшеклассниками

21 марта 2019 г., четверг

19-20 марта 2019 года в рамках Года рабочих профессий в МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа» прошли профориентационные мероприятия, организованные филиалом ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» по Камско-Устьинскому району.

Старший инспектор филиала Рашида Сучкова провела мероприятия по профессиональной ориентации с учащимися 8-11 классов. В ходе мероприятий 25 учащихся прошли тестирование с целью определения сферы профессиональных интересов, а также стратегии выбора профессии по дифференциально-диагностическому опроснику Е.А. Климова. Эта методика позволяет выявить склонности ребят к профессиональной деятельности и определить сферу, наиболее соответствующую их предрасположенностям, увлечениям и навыкам.

Учащиеся ознакомились с наиболее востребованными профессиями на рынке труда, были проинформированы о государственных услугах, оказываемых центром занятости населения, в том числе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International