Конкурс "Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан"

15 января 2019 г., вторник

Президиум Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» принял 14.01.2019 решение № ПР-120-1 о проведении республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

Конкурс проводится в соответствии с Положением о нем (далее – Положение), утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.06.2015 № 391 «О республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан».

В 2019 году установлены следующие сроки проведения Конкурса:

21 января – 1 февраля – период приема заявок от ТОС для участия в 1 этапе Конкурса. Заявки рассматриваются муниципальными конкурсными комиссиями, сформированными в соответствии с Положением. В целях информирования ТОС муниципальные районы и городские округа должны не позднее 16 января разместить на своих официальных сайтах сведения о:

- сроках начала и окончания приема заявок на участие в 1 этапе Конкурса;

- времени и месте приема заявок на участие в 1 этапе Конкурса, почтовом и электронном адресах муниципальной конкурсной комиссии;

- контактных телефонах для получения консультаций по вопросам подготовки заявок;

4-8 февраля – рассмотрение поступивших заявок муниципальными конкурсными комиссиями. При рассмотрении заявок необходимо учитывать, что в соответствии с Положением не допускаются к участию в Конкурсе ТОС, отвечающие хотя бы одному из нижеперечисленных критериев:

- устав ТОС не зарегистрирован в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- ТОС осуществляет свою деятельность на территории Республики Татарстан менее 1 года до дня объявления Конкурса;

- ТОС занимал 1, 2 либо 3 места в Конкурсе, с момента проведения которого прошло менее 2 лет;

11-22 февраля – период приема материалов, содержащих заявки от ТОС, направляемых муниципальными конкурсными комиссиями для рассмотрения на 2 этапе Конкурса. Максимальное количество заявок от ТОС, которые могут быть рассмотрены на 2 этапе Конкурса, установлено в Положении. Материалы принимаются и регистрируются рабочей группой, сформированной из сотрудников Совета;

25 февраля – 11 марта – рассмотрение заявок республиканской конкурсной комиссией и подведение итогов Конкурса.

Информация о сроках проведения Конкурса и контактные телефоны для консультирования по вопросам проведения Конкурса размещены на официальном сайте Совета (http://sovmo.tatarstan.ru/).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International