Информация от ОАО "Камско-Устьинский гипсовый рудник"

10 ноября 2018 г., суббота

ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» занимается разработкой государственных балансовых запасов Камско-Устьинского месторождения гипса согласно лицензии ТАТ 00045 ТЭ на добычу гипса в границах горного отвода и в соответствии с «Проектом разработки Камско-Устьинского гипсового месторождения со вскрытием Южного участка».

Юрьевская пещера приурочена к зоне трещиноватости и карста эксплуатируемого пласта гипса и расположена между границей балансовых запасов гипса и правобережным обрывом р. Волга.

В настоящее время предприятием начата проходка горных выработок, проходящих в непосредственной близости от южной оконечности пещеры. Подземная добыча гипса производится буро-взрывным способом. Вследствие вибрации, вызванной взрывами, в бортах и потолочине пещеры могут иметь место вывалы и обрушения наиболее ослабленных частей горных пород.

На основании вышеизложенного, ОАО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» сообщает о том, что в процессе производства взрывных работ в горных выработках нахождение людей в пещере связано с риском для жизни и просит информировать об этом посетителей Юрьевской пещеры и прилегающей к ней территории.

Режим работы предприятия: трехсменная пятидневная рабочая неделя, выходные и праздничные дни - в соответствии с графиком по Республике Татарстан, взрывные работы с 16 до 23 .

Генеральный директор                                                                    З.Г.Гарафиев

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International