«Знамя Мира» - высокая оценка деятельности районного краеведческого музея

7 ноября 2018 г., среда

      6 ноября в Апастовском  краеведческом музее прошло торжественное мероприятие «Знамя Мира»,  посвященное 70-летию деятельности  Организации Объединенных Наций в России.

Международный комитет Знамени Мира был основан ещё при жизни Николая Константиновича Рериха. На сегодняшний день, комитет распространяет миролюбивые и культурные идеи Рериха по всему миру. С этой целью члены комитета читают лекции, издают книги и другие печатные издания, устраивают конференции и культурные мероприятия. Членами комитета являются люди разных национальностей и вероисповеданий.

Высокую оценку деятельности за активное участие в выполнении крупных международных гуманитарных проектов ООН-ЮНЕСКО и в утверждении в жизнь общества ценностей мира, толерантности, диалога народов, культур и цивилизаций получил районный краеведческий музей Камско-Устьинского МР. Посланник Международного Комитета Знамени Мира  Тамара Макаренко вручила директору районного краеведческого музея Расиме Идиятовой  диплом, «Знамя Мира» и плакат, поблагодарила  за плодотворное сотрудничество и активное участие музея в акциях и мероприятиях. Расима Раисовна дала интервью  апастовскому телеканалу о значимой роли музеев в деле укрепления межкультурных связей, утверждению общечеловеческих ценностей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International