Выездные встречи с инвалидами трудоспособного возраста

15 октября 2018 г., понедельник

Сегодня в селах Большие Кляри и Большие Кармалы состоялись очередные встречи с инвалидами трудоспособного возраста Камско-Устьинского муниципального района. Заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина совместно с заведующим филиалом ГКУ «Центр занятости населения Тетюшского района» по Камско-Устьинскому району Натальей Кадыровой провели рабочее совещание в с.Большие Кляри с работодателем ОАО «Большие Кляри» по вопросу исполнения установленной на 2018 год квоты. Представителю работодателя были даны пояснения законодательства о квотировании, а также рекомендовано организовать работу по исполнению Постановления Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Об установлении квоты для трудоустройства инвалидов на 2018 год». На встречу пришли два инвалида трудоспособного возраста, одному  из них оказана государственная услуга по профессиональной ориентации. Продолжается работа по оказанию содействия в трудоустройстве.

В с.Большие Кармалы органы местного самоуправления провели опрос среди инвалидов трудоспособного возраста Большекармалинского сельского поселения с целью оказания содействия в трудоустройстве. По результатам опроса девять инвалидов отказались от содействия в трудоустройстве, в большинстве по состоянию здоровья. На встречу пришел один инвалид, ведется работа по оказанию содействия в трудоустройстве.