Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов поздравил жительницу деревни Азимово-Курлибаш с 90-летним юбилеем

16 августа 2018 г., четверг

Сегодня, 16 августа,  с 90-летним юбилеем  Ибрагимову  Зайнаб  Галяутдиновну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Павел Лоханов и Глава Варваринского сельского поселения  Рушан Нотфуллин.  Зайнаб Галяутдиновне  были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Ибрагимова Зайнаб Галяутдиновна родилась 16 августа 1928 года в деревне Балчиклы Камско-Устьинского района в семье Мифтахова Галяутдина и Гайникамал. Детство и юность прошли  как и у большинства людей того поколения: после 6-го класса пошла работать на колхозное поле. Закончив  7 классов, юная  Зайнаб присматривала за овцами, затем трудилась в бригаде разнорабочих.

В 1955 году Зайнаб вышла замуж за Ибрагимова Габдуллу  из соседней деревни - Азимово-Курлибаш. Вместе они прожили 54 года, вырастили трех дочерей – Халиму, Хамиду, Халиду и сына - Хамита. В 2009 году муж умер, в настоящее время живет вместе со старшей  дочерью Халимой, окруженная заботой и любовью.