Объезд сельскохозяйственных формирований

13 июля 2018 г., пятница

Инспектор отдела Гостехнадзора района Хамит Гайнуллин, консультант производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Исмагилов объездили сельскохозяйственные предприятия  района с целью изучения вопроса ремонта и подготовки зерноуборочных комбайнов  к уборке 2018 года. В районе всего имеется 33 зерноуборочных комбайна, 26 из них принадлежат хозяйствам, 7- коллективно-фермерским хозяйствам. На 1 молотящий комбайн приходится 510 га зернового клина. Во всех 3 филиалах ООО «Агрофирма «Нармонка» и в АО «Кляри» полным ходом идут ремонтные работы, в Больших Клярях техника к уборочным работам почти уже готова. В ходе объезда перед механизаторами была поставлена задача в ближайшее время завершить ремонт комбайнов. С 23 июля по 27 июля 2018 года Минсельхозпродом РТ запланирован конкурс среди организаций АПК по готовности к проведению уборки урожая 2018 года.