Соцработники первыми откликнулись на приглашение

19 июня 2018 г., вторник

Сотрудники районного краеведческого музея в начале месяца вручили руководителям учреждений и организаций района приглашения посетить музей вместе со своими коллективами. Такая практика индивидуальных приглашений в музее стала традиционной. В этот раз первыми на приглашение посетить с экскурсией музей откликнулся коллектив  Управления социальной защиты района. После экскурсии добрая половина группы призналась, что в районном краеведческом музее впервые.  Женщины были приятно удивлены тем, что в районе есть такое замечательное место, где можно прикоснуться к истории, узнать интересные факты о родном крае, увидеть богатую экспозицию, уникальные экспонаты. От имени музейных работников, хочется надеяться, что этот удачный зачин позволит нам надеяться на то, что и другие коллективы района совершат культпоход в краеведческий музей. Ведь согласитесь, что уважение к своей малой Родине – это  знание ее истории, уважение традиций и обычаев ее народов. А районный краеведческий музей – живая иллюстрация нашей общей истории, возможность окунуться в прошлое, узнать подлинную  историю своего края.

Автор статьи Гоар Кетцян

Фото Гульчачак Гимадиева