Сабантуй - 2018

16 июня 2018 г., суббота

    Сегодня, 16 июня 2018 года, как и в предыдущие годы, на живописном берегу р.Карамалка с широким размахом прошел районный праздник Сабантуй. В этом году в Сабантуе приняла участие делегация из Германии во главе с бургомистром г. Людвигслуст господином Махом Рейнхардом. С приветствием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова выступил зам. министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Насибуллин Ильхам Адипович. Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Николаевич Лоханов поздравил сельчан с завершением сева и с народным праздником Сабантуй. Также с приветственным словом к участникам и гостям Сабантуя обратился заместитель генерального директора АО «Татагролизинг» Миндубаев Роберт Габдулхаевич.

   В торжественной части Глава муниципального района вручил двум участникам Великой Отечественной войны медаль Республики Татарстан «За доблестный труд». Затем он наградил почетными грамотами и денежной премией лучших работников сельского хозяйства. Также чествовали супружеских пар, проживших вместе 50 и 60 лет. В продолжение церемонии получили поздравления и подарки долгожители и самые юные жители нашего района.

   После официальной части начались праздничные мероприятия: народные игры, спортивные состязания. Безусловно, основным событием Сабантуя является национальная борьба «Көрәш». Абсолютным батыром Сабантуя-2018 в этом году так же, как и в том году, стал Гилазов Алмаз. Главного батыра Сабантуя поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Николаевич Лоханов, а также коллеги, родные и друзья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International