Поздравление с юбилеем!

21 мая 2018 г., понедельник

21 мая с 90 летним юбилеем Владимира Васильевича Телицина поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина и глава пгт. Куйбышевский Затон Николай Ефимов. Владимиру Васильевичу были вручены памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина. Телицин Владимир Васильвич родился 21 мая 1928 года в Спасском Затоне Куйбышевского района ТАССР. Закончил 7 классов школы. Трудовую деятельность начал в период Великой Отечественной войны в 16 лет, кочегаром на землесосе «Волжский-12»- Сталинградского технического участка пути № 6. В свои юношеские годы видел и помнит бомбежку переправы на р. Волга около Сталинграда. В 1948 году призывался в Советскую Армию. После службы в армии вернулся в Куйбышевский Затон и приступил к работе на заводе им. Куйбышева, где проработал до выхода на пенсию. Находясь на пенсии продолжал трудовую деятельность, работая на  различных должностях. Трудовой стаж у Владимира Васильевича 37 лет. Женился он в 1954 г. и прожил в браке с Телициной Валентиной Петровной более 50 лет. В браке у них родились две дочери. У Телицина Владимира Васильевича 3 внуков и 4 правнука.

Награжден юбилейными медалями в ВОВ.