Состоялся финальный Гала-концерт республиканского фестиваля детского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергә»

21 мая 2018 г., понедельник

18 мая 2018 г. в Поволжской государственной академии физической культуры и спорта состоялся финальный Гала-концерт республиканского фестиваля детского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергә». Цель Фестиваля:
создание условий для развития и самореализации детей в процессе воспитания и обучения в общеобразовательных организациях по общеобразовательным программам в области выбранного детьми вида искусств, развития образовательных сетей в области искусств, профессиональной ориентации учащихся и успешного развития образовательных учреждений. Республиканский детский художественный фестиваль народного творчества «Без бергә» - это форма выявления одаренных детей. В программу фестиваля входило:
- Работа выставки финалистов Республиканского конкурса декоративно-прикладных изделий «Сувениры России»;                 Цель: Популяризация декоративно-прикладного искусства, выявление лучших экспозиций, представленных в традициях народной культуры.
-Работа фотовыставки финалистов Республиканского конкурса фоторабот «Родные просторы";                                                         Цель: Привлечение обучающихся Республики Татарстан к творческому самовыражению и выражению эстетической действительности посредством искусства фотографии.
– Гала – концерт Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә». Народный вокал, народный ансамбль, хореография, инструментальный ансамбль, художественное чтение, театр мод.
-Церемония награждения конкурсных мероприятий фестиваля. Финалистами фестиваля стали 275 творческих коллективов, среди которых есть и обучающиеся из нашего района: Зайнуллин Марсель (Лауреат 1 степени в номинации "Народный вокал",старшая группа), Ахметзянова Алия (Лауреат 1 степени в номинации "Народный вокал",младшая группа), Ансамбль ложкарей "Задоринка"(Лауреат 3 степени в номинации "Инструментальный ансамбль",младшая группа), Самарцев Александр (Лауреат 3 степени в номинации "Художественное чтение", старшая группа). Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!