Поздравление с юбилеем!

19 мая 2018 г., суббота

19 мая с 90 летним юбилеем Николая Федоровича Вязникова поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам  Елена Сороковнина и заместитель главы пгт. Камское Устье Владимир Сороковнин. Николаю Федоровичу были вручены памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В. Путина. Вязников Николай Федорович родился 19.05.1928 г.р. в д. Заовражные Каратаи. И  как говорят где родился, там и пригодился. Николай Федорович говорит, 90 лет живу на одном месте. Был единственным ребенком в семье, закончил 4 класса школы  в д. Заовражные Каратаи. С раннего детства и до настоящего времени Николай Федорович продолжает трудится. Начал работать в ОРС р.п. Камское Устье возчиком, пахарем, бондарем- изготавливал  кадушки (бочки). Во время войны пришлось работать на водном транспорте, рулевым баржи, а их, тогда как вспоминает  Николай Федорович было очень много, весь груз в основном перевозили баржами. На пристани Камское Устье стояло около 50 барж и за Лобачем на рейде не меньше 50. Соединяли баржи, доставляли грузчиков, на заводе РЭБ им. Куйбышева, работал котельщиком, затем устроился на работу на кирпичный завод обжигальщиком. Вместе с Александрой Васильевной-своей супругой  проживают в частном ухоженном доме, и не смотря на свои годы, они на пару ухаживают за  садом- огородом. У Николая Федоровича 6 детей, 12 внуков, 8 правнуков. Труженик тыла в годы ВОВ, награжден многими юбилейными наградами.