Подразделение «Кармалы» филиала №1 ООО «Агрофирма”Нармонка” первыми в районе завершило сев яровых зерновых культур

16 мая 2018 г., среда

Подразделение «Кармалы» филиала №1 ООО «Агрофирма «Нармонка» (руководитель подразделения – Роза Хамитова ) первыми в районе завершило сев яровых зерновых культур. Посеяны такие культуры, как овес на 115 га, яровая пшеница – на 907 га, ячмень – на 440 га. Сегодня кармалинцы начинают сев ярового рыжика. Масличная техническая культура - яровой рыжик (на 122 га) будет возделываться в районе впервые. В подразделении запланирован посев под покров многолетних трав на 94 га, кукурузы на силос на 111 га, однолетки. Поскольку кукуруза – культура поздняя, необходимо выдерживать сроки. Аграрии подразделения «Кармалы» планируют полностью завершить сев в течение недели.