Волонтеры – преемники комсомольцев

26 апреля 2018 г., четверг

В районном краеведческом музее прошло мероприятие «Волонтеры – преемники комсомольцев» с будущими членами добровольческого объединения «Ключ», в рамках проекта «Историческая память». Ученицы 6 «Б» класса Камскоустьинской средней школы активные помощницы руководителя добровольцев Лейсан Каримуллиной, и уже сейчас участвуют в акциях и мероприятиях проводимых «Ключом». А когда девчонкам исполнится 14 лет они статут полноправными членами объединения. Они и в этот раз стали участниками мастер-класса по изготовлению букетов к празднику Победы, который провела главный хранитель музея Туфана Миннуллина Гульчачак Гимадиева. Участники мероприятия узнали, как много общего между волонтерами и комсомольцами, преемниками  которых они являются . Это люди, неравнодушные к окружающей жизни, людям, они действуют по доброй воле, несли и несут добро, радость, любовь к людям, которые в этом нуждаются. По инициативе Президента РФ Владимира Путина 2018-й год объявлен в России Годом волонтера и добровольца. В этом году исполняется 100 лет ВЛКСМ.  Это символично, ведь сегодня новое поколение подхватило идеи комсомола, его дух. Лейсан Фаитовна рассказала об истории создание добровольческого объединения «Ключ», о деятельности добровольцев в ряде общеобразовательных школ района, о проводимых «Ключом» акциях. В завершение мероприятия учащиеся вместе с руководителем приняли участие  во флешмобе «Я люблю историю.  Добавь музей в друзья».