24 апреля 2018 г., вторник

В спортивно-оздоровительном комплексе «Акчарлак» прошел 3 тур Кубка Камско-Устьинского муниципального района по бадминтону. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 7 учебных заведений района. Турнир проходил среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 2003 г.р. и старше; 2004 г.р. и младше. Стартовая сетка была составлена исходя из районного рейтинга. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Юноши 2003 г.р. и старше:

I место – Севастьянов Дмитрий (Камско-Устьинская СОШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

II место – Муталипов Ильшат (ДЮСШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

III место – Ильин Альберт (ДЮСШ, тренер – Ильина Э.А.)

Девушки 2003 г.р. и старше:

I место – Муталипова Фариза (ДЮСШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

II место – Мухнурова Ляйсан (Кирельская ООШ, тренер – Курбанов В.Х.)

III место – Ильина Эльвира (ДЮСШ, тренер – Ильин А.П.)

Юноши 2004 г.р. и младше:

I место – Атауллин Руслан (Камско-Устьинская СОШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

II место – Галиханов Нияз (Камско-Устьинская татарская СОШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

III место – Нуриев Рияз (Камско-Устьинская СОШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

Девушки 2004 г.р. и младше:

I место – Сабирова Аделина (Кирельская ООШ, тренер – Курбанов В.Х.)

II место – Гарифуллина Илида (Затонская СОШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

III место – Филягина Виктория (Камско-Устьинская СОШ, тренер – Ильин А.П., Ильина Э.А.)

По итогам турнира будет обновлен районный рейтинг. Четвертый тур Кубка пройдет в сентябре. Но бадминтонистам Камско-Устьинского района некогда отдыхать. Уже 28 апреля будет районный турнир «Юный бадминтонист». Желаем успехов!