Зональный этап Республиканского детского худоңественного фестиваля народного творчества «Без бергә»

19 апреля 2018 г., четверг

17 апреля в Районном доме культуры Апастовского муниципального района состоялся зональный этап Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә», в котором приняли участие творческие коллективы Апастовского, Буинского, Кайбицкого, Тетюшского, Камско-Устьинского, Дрожжановского и Верхнеуслонского муниципальных районов. На суд членов жюри были представлены выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Сувениры России», фотовыставка «Родные просторы» и концертная программа, в которую были включены художественные номера победителей муниципального этапа. Вокалисты: Шуктомов Алтай, Нигматзянова Адиля, Ахметзянова Алия, Зайнуллин Марсель; чтецы: Сабитов Раниль, Загидуллина Зарина, Самарцев Александр; танцевальный коллектив «Ассоль», вокально-инструментальный ансамбль «Ялкын», ансамбль ложкарей «Задоринка» представили зрителям свои номера.